Saltar al contenido principal

ETHNOS_APP

Inicio • Búsqueda • Revistas • Lista 0

Herbert Alexander Simon

Datos Biográficos

ID4488556
NOMBREHerbert Alexander Simon
NOMBRESHerbert Alexander
APELLIDOSimon
FIRMASIMON H A
VERIFICADONo
TOTAL DE OBRAS7
TOTAL DE CITAS402
OBRAS COMO AUTOR7
OBRAS COMO EDITOR0
PRIMER AÑO DE PUBLICACIÓN1972
AÑO MÁS RECIENTE DE PUBLICACIÓN1997
ÍNDICE H2
  • Administrative behavior

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Administrative behavior•1997

  • Public administration

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Public administration•1991

  • Models of man, social and rational

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of man, social and rational•1987•Citada por: 265

  • Models of thought

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of thought.•1979

  • Models of Discovery

    Open Access•Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of Discovery•1977

  • Administrative behavior

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Administrative behavior•1976•Citada por: 137

  • Human problem solving

    Allen Newell, Herbert Alexander Simon•BOOK•Human problem solving•1972

  • Models of man, social and rational

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of man, social and rational•1987•Citada por: 265

  • Administrative behavior

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Administrative behavior•1976•Citada por: 137

  • Human problem solving

    Allen Newell, Herbert Alexander Simon•BOOK•Human problem solving•1972

  • Administrative behavior

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Administrative behavior•1976•Citada por: 137

  • Models of Discovery

    Open Access•Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of Discovery•1977

  • Models of thought

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of thought.•1979

  • Models of man, social and rational

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Models of man, social and rational•1987•Citada por: 265

  • Public administration

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Public administration•1991

  • Administrative behavior

    Herbert Alexander Simon•BOOK•Administrative behavior•1997

658.4 (2 obras) · Administracao (2 obras) · Congresses (2 obras) · Decision making (2 obras) · Decision making (2 obras) · Hd31 .s55 1997 (2 obras) · Human information processing (2 obras) · Management (2 obras) · Organization and Administration (2 obras) · Organizational behavior (2 obras)

Ethnos_APP • Proyecto Open Source • Licencia MIT • Frontend v2.0.0 • Privacidad y Cookies • Documentación de la API: api.ethnos.app/docs • Código de la API: GitHub • DOI: 10.5281/zenodo.17049435 • Código del Frontend: GitHub • DOI: 10.5281/zenodo.17050053 • cruz.rio.br • Expectantes Misericordiae