Pular para o conteúdo principal

ETHNOS_APP

Início • Busca • Periódicos • Lista 0

Lawrence Vambe

Dados Biográficos

ID1415331
NOMELawrence Vambe
PRENOMESLawrence
SOBRENOMEVambe
ASSINATURAVAMBE L
AFILIAÇÕESWorld Federation of Science Journalists
VERIFICADONão
TOTAL DE OBRAS7
TOTAL DE CITAÇÕES0
TOTAL COMO AUTOR7
TOTAL COMO EDITOR0
PRIMEIRO ANO DE PUBLICAÇÃO1972
ANO MAIS RECENTE DE PUBLICAÇÃO1980
ÍNDICE H0
  • Mugabe faces a future of promise and problems

    Lawrence Vambe, Lawrence C Vambe•ARTICLE•The Round Table•1980

  • The Recent Political History of South Central Africa

    Melvin E Page, Lawrence Vambe et al.•ARTICLE•ASA Review of Books•1977

  • From Rhodesia to Zimbabwe

    Open Access•Lawrence Vambe•BOOK•From Rhodesia to Zimbabwe•1976

  • From Rhodesia to Zimbabwe

    C A Perrings, Lawrence Vambe•ARTICLE•The International Journal of…•1976

  • An Ill-Fated People

    Arthur Keppel-Jones, Lawrence Vambe•ARTICLE•The International Journal of…•1975

  • A Million White Immigrants for Rhodesia

    Lawrence Vambe, Lawrence C Vambe•ARTICLE•Présence Africaine•1974

  • "The Rhodesian "Settlement

    Lawrence Vambe, Lawrence C Vambe•ARTICLE•Présence Africaine•1972

Sem obras proeminentes nesta página.

  • "The Rhodesian "Settlement

    Lawrence Vambe, Lawrence C Vambe•ARTICLE•Présence Africaine•1972

  • A Million White Immigrants for Rhodesia

    Lawrence Vambe, Lawrence C Vambe•ARTICLE•Présence Africaine•1974

  • An Ill-Fated People

    Arthur Keppel-Jones, Lawrence Vambe•ARTICLE•The International Journal of…•1975

  • From Rhodesia to Zimbabwe

    Open Access•Lawrence Vambe•BOOK•From Rhodesia to Zimbabwe•1976

  • From Rhodesia to Zimbabwe

    C A Perrings, Lawrence Vambe•ARTICLE•The International Journal of…•1976

  • The Recent Political History of South Central Africa

    Melvin E Page, Lawrence Vambe et al.•ARTICLE•ASA Review of Books•1977

  • Mugabe faces a future of promise and problems

    Lawrence Vambe, Lawrence C Vambe•ARTICLE•The Round Table•1980

African studies and sociopolitical issues (6 obras) · Political science (6 obras) · Geography (4 obras) · History (3 obras) · African history and culture studies (2 obras) · Archaeology (1 obras) · Biology (1 obras) · Business (1 obras) · Colonialism, slavery, and trade (1 obras) · Computer Science (1 obras)

Ethnos_APP • Projeto Open Source • Licença MIT • Frontend v2.0.0 • Privacidade e Cookies • Documentação da API: api.ethnos.app/docs • Código da API: GitHub • DOI: 10.5281/zenodo.17049435 • Código do Frontend: GitHub • DOI: 10.5281/zenodo.17050053 • cruz.rio.br • Expectantes Misericordiae