Représentations logarithmiques de phénomènes religieux
Dados Bibliográficos
| ID | 2583465 |
|---|---|
| Autores | Jacques Maître (autor correspondente) |
| Ano | 1963 |
| Volume | 4 |
| Fascículo | 1 |
| Páginas | 22 |
| Data de publicação | 1963-01-01 |
| Open Access | Não |
| Tipo | ARTICLE |
| Periódico | Revue Française de Sociologie (JOURNAL) |
| Identificadores do periódico | ISSN: 0035-2969 • E-ISSN: 1958-5691 |
| Editora | JSTOR (PUBLISHER) |
| DOI | 10.2307/3320001 |
| OpenAlex | W2323797671 |
| Idioma | FR |
| Citações recebidas | 1 |
Maître Jacques. Représentations logarithmiques de phénomènes religieux. In: Revue française de sociologie, 1963, 4-1. pp. 22-36
| Citações por ano | 0,04 |
|---|---|
| Intervalo de citações | 2002 - 2002 (1) |
| Altamente citado | Não |