Expansão cíclica da economia brasileira, um resgate da abordagem de demanda derivada de Wallich
Bibliographic Data
| ID | 5917076 |
|---|---|
| Authors | Luiz Guilherme De Oliveira (0000-0001-6234-9556, corresponding author) |
| Year | 2015 |
| Volume | 1 |
| Issue | 1 |
| Publication date | 2015-08-04 |
| Open Access | Yes |
| Type | ARTICLE |
| Venue | RP3 - Revista de Pesquisa em Políticas Públicas (JOURNAL) |
| Journal identifiers | ISSN: 2317-921X • E-ISSN: 2317-921X |
| Publisher | Revista de Pesquisa em Políticas Publicas (PUBLISHER) |
| DOI | 10.18829/rp3.v1i1.15901 |
| OpenAlex | W4242320060 |
| Language | PT |
| Highly cited | No |
|---|